Aromatherapie – natürliche Düfte für Körper & Seele

Die Aromatherapie nutzt die Kraft ätherischer Öle, um Wohlbefinden, Entspannung und innere Balance zu fördern. Hochwertige, natürliche Düfte können je nach Auswahl belebend, beruhigend oder ausgleichend wirken und lassen sich vielseitig im Alltag einsetzen – ob zur Entspannung, zur Raumbeduftung oder für kleine Rituale zwischendurch.

Produkte filtern
−15% gespart
STYX

Limetten Öl

Inhalt: 10 ml (€ 672,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 6,72 Regulärer Preis: € 7,90 −14.94%
−10% gespart
STYX

Litsea Öl

Inhalt: 10 ml (€ 801,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 8,01 Regulärer Preis: € 8,90 −10%
−15% gespart
Myrte Öl
STYX

Myrte Öl

Inhalt: 10 ml (€ 2.542,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 25,42 Regulärer Preis: € 29,90 −14.98%
−10% gespart
Nelken Öl
STYX

Nelken Öl

Inhalt: 10 ml (€ 441,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 4,41 Regulärer Preis: € 4,90 −10%
−10% gespart
Pfefferminz Öl
STYX

Pfefferminz Öl

Inhalt: 10 ml (€ 621,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 6,21 Regulärer Preis: € 6,90 −10%
−15% gespart
Rosenholz Öl
STYX

Rosenholz Öl

Inhalt: 1 ml (€ 13.520,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 13,52 Regulärer Preis: € 15,90 −14.97%
−10% gespart
Rosmarin Öl
STYX

Rosmarin Öl

Inhalt: 1 ml (€ 9.000,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 9,00 Regulärer Preis: € 10,00 −10%
−15% gespart
Flasche, Alkohol, Bier, Getränk
STYX

Salbei Öl

Inhalt: 1 ml (€ 10.970,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 10,97 Regulärer Preis: € 12,90 −14.96%
−10% gespart
Teebaum Öl
STYX

Teebaum Öl

Inhalt: 10 ml (€ 711,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 7,11 Regulärer Preis: € 7,90 −10%
−15% gespart
Vetiver Öl
STYX

Vetiver Öl

Inhalt: 10 ml (€ 3.392,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 33,92 Regulärer Preis: € 39,90 −14.99%
−10% gespart
Weihrauch Öl
STYX

Weihrauch Öl

Inhalt: 10 ml (€ 2.835,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 28,35 Regulärer Preis: € 31,50 −10%
−15% gespart
Ylang Ylang Öl
STYX

Ylang Ylang Öl

Inhalt: 10 ml (€ 4.420,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 44,20 Regulärer Preis: € 52,00 −15%
−10% gespart
STYX

Zedernholz Öl

Inhalt: 10 ml (€ 531,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 5,31 Regulärer Preis: € 5,90 −10%
−15% gespart
Zirbelkiefer Öl
STYX

Zirbelkiefer Öl

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(3)

Inhalt: 10 ml (€ 1.267,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 12,67 Regulärer Preis: € 14,90 −14.97%
−10% gespart
Zitronen Öl
STYX

Zitronen Öl

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)

Inhalt: 10 ml (€ 621,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 6,21 Regulärer Preis: € 6,90 −10%
−10% gespart
STYX

Duftmischung Wintertraum

Inhalt: 10 ml (€ 1.071,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 10,71 Regulärer Preis: € 11,90 −10%
−10% gespart
Duftmischung Magic Love
STYX

Duftmischung Magic Love

Inhalt: 10 ml (€ 1.071,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 10,71 Regulärer Preis: € 11,90 −10%
−15% gespart
Duftmischung Sauna
STYX

Duftmischung Sauna

Inhalt: 10 ml (€ 1.012,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 10,12 Regulärer Preis: € 11,90 −14.96%
−15% gespart
Duftmischung Raumfrisch
STYX

Duftmischung Raumfrisch

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(3)

Inhalt: 10 ml (€ 1.012,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 10,12 Regulärer Preis: € 11,90 −14.96%
−15% gespart
Duftmischung Fortuna
STYX

Duftmischung Fortuna

Inhalt: 10 ml (€ 1.012,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 10,12 Regulärer Preis: € 11,90 −14.96%
−10% gespart
STYX

Duftmischung Anti Schnarch

Inhalt: 10 ml (€ 1.071,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 10,71 Regulärer Preis: € 11,90 −10%
−15% gespart
Duftmischung Liebesnacht
STYX

Duftmischung Liebesnacht

Inhalt: 10 ml (€ 1.012,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 10,12 Regulärer Preis: € 11,90 −14.96%
−15% gespart
Duftmischung Romeo
STYX

Duftmischung Romeo

Inhalt: 10 ml (€ 1.012,00 / 1000 ml)

Verkaufspreis: € 10,12 Regulärer Preis: € 11,90 −14.96%
GINEPRO NERO Raumduft mit Holzstäbchen GINEPRO NERO Raumduft mit Holzstäbchen
L'Erbolario

GINEPRO NERO Raumduft mit Holzstäbchen

Inhalt: 125 ml (€ 239,20 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 29,90
IRIS Raumduft mit Holzstäbchen
L'Erbolario

IRIS Raumduft mit Holzstäbchen

Inhalt: 125 ml (€ 239,20 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 29,90
ORTENSIA Raumduft mit Holzstäbchen
L'Erbolario

ORTENSIA Raumduft mit Holzstäbchen

Inhalt: 125 ml (€ 239,20 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 29,90
Florascent

Bergamotte - Aromatherapy Spray

Inhalt: 15 ml (€ 1.000,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 15,00
Bitterorange - Aromatherapy Spray
Florascent

Bitterorange - Aromatherapy Spray

Inhalt: 15 ml (€ 1.000,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 15,00
Mandarine - Aromatherapy Spray
Florascent

Mandarine - Aromatherapy Spray

Inhalt: 15 ml (€ 1.000,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 15,00
Florascent

Grapefruit - Aromatherapy Spray

Inhalt: 15 ml (€ 1.000,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 15,00
Neroli - Aromatherapy Spray
Florascent

Neroli - Aromatherapy Spray

Inhalt: 15 ml (€ 1.200,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 18,00
Florascent

Lavendel - Aromatherapy Spray

Inhalt: 15 ml (€ 1.000,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 15,00
Florascent

Rose Absolue - Aromatherapy Spray

Inhalt: 15 ml (€ 1.200,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 18,00
Florascent

Jasmin Absolue - Aromatherapy Spray

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)

Inhalt: 15 ml (€ 1.200,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 18,00
Flasche, Kosmetik, Parfüm
Florascent

Patchouly - Aromatherapy Spray

Inhalt: 15 ml (€ 1.000,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 15,00
Florascent

Sandelholz - Aromatherapy Spray

Inhalt: 15 ml (€ 1.200,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 18,00
Grapefruit Öl
CMD Naturkosmetik

Grapefruit Öl

Inhalt: 10 ml (€ 1.030,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 10,30
Lavendel Öl
CMD Naturkosmetik

Lavendel Öl

Inhalt: 10 ml (€ 1.510,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 15,10
Lemongras Öl
CMD Naturkosmetik

Lemongras Öl

Inhalt: 10 ml (€ 930,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 9,30
Litsea Cubeba Öl
CMD Naturkosmetik

Litsea Cubeba Öl

Inhalt: 10 ml (€ 1.130,00 / 1000 ml)

Regulärer Preis: € 11,30

Aromatherapie mit ätherischen Ölen aus der Natur

Aromatherapie ist ein fester Bestandteil ganzheitlicher Naturkosmetik und verbindet Duft, Achtsamkeit und natürliche Inhaltsstoffe. Hochwertige ätherische Öle werden aus Pflanzen, Blüten, Harzen oder Schalen gewonnen und zeichnen sich durch ihre intensiven, natürlichen Duftprofile aus. Je nach Pflanze können sie entspannend, erfrischend, wärmend oder klärend wirken und so Körper und Geist in Einklang bringen.

Für die Raumbeduftung eignen sich sowohl klassische Anwendungen als auch moderne Diffuser & Vernebler, die ätherische Öle besonders sanft und gleichmäßig im Raum verteilen. So entsteht eine angenehme Atmosphäre – ob im Wohnbereich, Schlafzimmer oder Homeoffice.

Diffuser, Duftkerzen & natürliche Raumdüfte

Natürliche Raumdüfte sind ein wichtiger Bestandteil der Aromatherapie. Neben Diffusern & Verneblern sorgen auch Duftkerzen für stimmungsvolle Wohlfühlmomente. Hochwertige Duftkerzen auf natürlicher Basis schaffen eine warme Atmosphäre und eignen sich ideal für entspannte Abende oder bewusste Auszeiten.

Aromatherapie lädt dazu ein, kleine Rituale in den Alltag zu integrieren: ein beruhigender Duft am Abend, ein belebendes Aroma am Morgen oder eine harmonisierende Mischung für zwischendurch. Entscheidend ist dabei die Qualität der Produkte – reine Inhaltsstoffe und sorgfältig ausgewählte Düfte bilden die Grundlage einer hochwertigen Aromatherapie.

Entdecke die Vielfalt der Aromatherapie und finde passende ätherische Öle, Diffuser & Vernebler sowie Duftkerzen für deine persönlichen Wohlfühlmomente.