Produits pour le lavage et le soin des cheveux

Filtre
−10% off
Flasche, Rasierwasser, Kosmetik, Parfüm
STYX

Shampooing antipelliculaire

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

(1)

Contenu : 200 ml (43,20 € / 1000 ml)

Prix de vente : 8,64 € Prix régulier : 9,60 € (économie de 10%)
−10% off
Shampooing pour cheveux gras
STYX

Shampooing pour cheveux gras

Contenu : 200 ml (43,20 € / 1000 ml)

Prix de vente : 8,64 € Prix régulier : 9,60 € (économie de 10%)
−10% off
STYX

Shampooing au miel et à la propolis

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)

Contenu : 200 ml (43,20 € / 1000 ml)

Prix de vente : 8,64 € Prix régulier : 9,60 € (économie de 10%)
−10% off
Flasche, Rasierwasser, Kosmetik, Parfüm
STYX

Shampooing au yaourt

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(3)

Contenu : 200 ml (43,20 € / 1000 ml)

Prix de vente : 8,64 € Prix régulier : 9,60 € (économie de 10%)
−10% off
Shampooing pour cheveux secs
STYX

Shampooing pour cheveux secs

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)

Contenu : 200 ml (43,20 € / 1000 ml)

Prix de vente : 8,64 € Prix régulier : 9,60 € (économie de 10%)
−10% off
Shampooing à l'aloe vera
STYX

Shampooing à l'aloe vera

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(2)

Contenu : 200 ml (67,50 € / 1000 ml)

Prix de vente : 13,50 € Prix régulier : 15,00 € (économie de 10%)
Flasche
Savon viennois

Savon N°32 à la racine de bardane, fait main

Contenu : 125 g (120,00 € / 1000 g)

Prix régulier : 15,00 €
−10% off
Shampooing au henné rouge
STYX

Shampooing au henné rouge

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)

Contenu : 200 ml (43,20 € / 1000 ml)

Prix de vente : 8,64 € Prix régulier : 9,60 € (économie de 10%)
Savon viennois

Savon au sel N°01, fait à la main

Contenu : 125 g (120,00 € / 1000 g)

Prix régulier : 15,00 €
−15% off
i+m Cosmétiques naturels

Hair Care Shampooing volume germe de blé pour cheveux fins et clairsemés

Note moyenne de 4 sur 5 étoiles

(1)

Contenu : 250 ml (40,48 € / 1000 ml)

Prix de vente : 10,12 € Prix régulier : 11,90 € (économie de 14.96%)
Shampooing au bouleau
Reine du Tyrol

Shampooing au bouleau

Contenu : 200 ml (49,50 € / 1000 ml)

Prix régulier : 9,90 €
Savons Walde

Savon pour cheveux fait à la main

Contenu : 100 g (58,00 € / 1000 g)

Prix régulier : 5,80 €
−15% off
i+m Cosmétiques naturels

Hair Care Shampoo Repair Chanvre pour cheveux secs et abîmés

Contenu : 250 ml (40,48 € / 1000 ml)

Prix de vente : 10,12 € Prix régulier : 11,90 € (économie de 14.96%)
Kopf, Person, Seife, Gesicht Shampooing/douche solide Calabrian Citron en boîte
L'Erbolario

Shampooing/douche solide Calabrian Citron en boîte

Contenu : 60 g (182,50 € / 1000 g)

Prix régulier : 10,95 €
−10% off
Baume capillaire au jardin d'herbes
STYX

Baume capillaire au jardin d'herbes

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)

Contenu : 150 ml (69,60 € / 1000 ml)

Prix de vente : 10,44 € Prix régulier : 11,60 € (économie de 10%)
GINEPRO NERO Gel douche & shampooing GINEPRO NERO Gel douche & shampooing
L'Erbolario

GINEPRO NERO Gel douche & shampooing

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)

Contenu : 250 ml (63,60 € / 1000 ml)

Prix régulier : 15,90 €
Shampooing à la camomille Shampooing à la camomille
L'Erbolario

Shampooing à la camomille

Contenu : 200 ml (70,00 € / 1000 ml)

Prix régulier : 14,00 €
Shampooing HIRSE ET SOJA Shampooing HIRSE ET SOJA
L'Erbolario

Shampooing HIRSE ET SOJA

Contenu : 200 ml (70,00 € / 1000 ml)

Prix régulier : 14,00 €
myRapunzel

Barre de shampooing naturel - Soin Boost

Contenu : 60 g (315,00 € / 1000 g)

Prix régulier : 18,90 €
Sérum pour cuir chevelu Balance
myRapunzel

Sérum pour cuir chevelu Balance

Contenu : 50 ml (398,00 € / 1000 ml)

Prix régulier : 19,90 €
−15% off
i+m Cosmétiques naturels

Après-shampooing réparateur - chanvre

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)

Contenu : 200 ml (54,85 € / 1000 ml)

Prix de vente : 10,97 € Prix régulier : 12,90 € (économie de 14.96%)
L'Erbolario

WALNUSS Shampooing pour cuir chevelu gras

Contenu : 200 ml (70,00 € / 1000 ml)

Prix régulier : 14,00 €
Sérum éclat Sandorini
CMD Cosmétiques naturels

Sérum éclat Sandorini

Contenu : 30 ml (498,33 € / 1000 ml)

Prix régulier : 14,95 €
Mousse capillaire à la grenade
cosmétiques écologiques

Mousse capillaire à la grenade

Contenu : 150 ml (58,60 € / 1000 ml)

Prix régulier : 8,79 €
Flasche
Savon viennois

Savon de cèdre N°46, fait à la main

Contenu : 125 g (120,00 € / 1000 g)

Prix régulier : 15,00 €
−10% off
Shampooing pour cheveux normaux
STYX

Shampooing pour cheveux normaux

Contenu : 200 ml (43,20 € / 1000 ml)

Prix de vente : 8,64 € Prix régulier : 9,60 € (économie de 10%)
−10% off
Shampooing au henné incolore
STYX

Shampooing au henné incolore

Contenu : 200 ml (43,20 € / 1000 ml)

Prix de vente : 8,64 € Prix régulier : 9,60 € (économie de 10%)
−15% off
Shampooing Hair Care Balance aux herbes sauvages pour cheveux à tendance grasse/pelliculaire. Cheveux
i+m Cosmétiques naturels

Shampooing Hair Care Balance aux herbes sauvages pour cheveux à tendance grasse/pelliculaire. Cheveux

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(5)

Contenu : 250 ml (40,48 € / 1000 ml)

Prix de vente : 10,12 € Prix régulier : 11,90 € (économie de 14.96%)
L'Erbolario

Cure réparatrice fluide au MIEL ET AU GRAIN DE BIEN-ÊTRE

Contenu : 100 ml (150,00 € / 1000 ml)

Prix régulier : 15,00 €
Après-shampooing HIRSE ET SOJA Après-shampooing HIRSE ET SOJA
L'Erbolario

Après-shampooing HIRSE ET SOJA

Contenu : 150 ml (110,00 € / 1000 ml)

Prix régulier : 16,50 €
−10% off
STYX

Shampooing HAIR+ au jardin d'herbes aromatiques et à la lavande bio

Note moyenne de 5 sur 5 étoiles

(1)

Contenu : 200 ml (73,80 € / 1000 ml)

Prix de vente : 14,76 € Prix régulier : 16,40 € (économie de 10%)
−10% off
Papier, Text WE REDUCE Shampooing solide Verveine
i+m Cosmétiques naturels

WE REDUCE Shampooing solide Verveine

Contenu : 50 g (178,20 € / 1000 g)

Prix de vente : 8,91 € Prix régulier : 9,90 € (économie de 10%)
myRapunzel

Après-shampooing traitant

Contenu : 200 ml (99,50 € / 1000 ml)

Prix régulier : 19,90 €
Huile de soin capillaire Huile de soin capillaire
myRapunzel

Huile de soin capillaire

Contenu : 50 ml (398,00 € / 1000 ml)

Prix régulier : 19,90 €
myRapunzel

Shampooing naturel de soin

Contenu : 200 ml (94,50 € / 1000 ml)

Prix régulier : 18,90 €
Shampooing antipelliculaire
Une beauté unique

Shampooing antipelliculaire

Contenu : 250 ml (51,60 € / 1000 ml)

Prix régulier : 12,90 €
Une beauté unique

Bio Argan Haaröl

Contenu : 100 ml (209,90 € / 1000 ml)

Prix régulier : 20,99 €
−15% off
Cure en spray Sandorini
CMD Cosmétiques naturels

Cure en spray Sandorini

Note moyenne de 2 sur 5 étoiles

(1)

Contenu : 200 ml (50,80 € / 1000 ml)

Prix de vente : 10,16 € Prix régulier : 11,95 € (économie de 14.98%)
Masque capillaire Sandorini
CMD Cosmétiques naturels

Masque capillaire Sandorini

Contenu : 200 ml (64,75 € / 1000 ml)

Prix régulier : 12,95 €
−15% off
Shampooing brillant
Florame

Shampooing brillant

Contenu : 200 ml (48,00 € / 1000 ml)

Prix de vente : 9,60 € Prix régulier : 11,29 € (économie de 14.97%)